+

Оперативная и недорогая замена матрицы ноутбука в pc-service.kz

Мой любимый Thunderbird

Баги, глюки, ошибки, недочеты, Софт

Метки (теги) : , ,

Автор: admin

Так случилось, что при сбое windows XP пришлось переустановить ОС, поставил я новый XP и все свои любимые программы, и Thunderbird 3 тоже. Но вот чтобы профиль остался тот же и с теми же настройками, я взял и перенес его со старого сектора винта в новый, там где расположилась вновь установленная винда.

И вот сижу я и пытаюсь запустить Thunderbird, а он мне выдает такую ахинею: “Thunderbird уже запущен, но не отвечает. Чтобы открыть новое окно вы должны сперва завершить существующий процесс Thunderbird или перезагрузить компьютер“.

Что делать?

Сразу же бегу по форумам, но все бесполезно, хотя возможно если бы меня самого не осенило, то за денек другой поисков я бы нашел на форумах нужную информацию.

Эх ручки мои ручки шаловливые да извилины кривые.  Залез я значит в общие документы, нашел там папку того пользователя, под которым зашел в систему, сделал все скрытые папки видимыми, нашел папку Application Data, в ней Thunderbird, потом открыл файл profiles.ini

И вот что я в нем увидел:

[General]
StartWithLastProfile=1
[Profile0]
Name=ryv
IsRelative=0
Path=G:\Проекты\Progi\pochta

[General]

StartWithLastProfile=1

[Profile0]

Name=ryv

IsRelative=0

Path=G:\Проекты\Progi\pochta

Так вот, та запись, которая выше выделена красным, была вот такого вида E:\Проекты\Progi\pochta  тоесть если присмотреться то буква диска различается. В этом и была вся загвоздка, просто поменял старый путь на тот который стал на самом деле после переустановки системы. А произошло это из за того, что я при переустановке системы поставил Windows на дополнительный 40-ка гиговый винт. Поэтому буквы дисков сбились.

Если кому-то информация пригодилась, очень рад.  Если возникли вопросы, пишите в комментариях. Спасибо за внимание !!!

Эту статью находят по таким фразам: thunderbird уже запущена, thunderbird процесс уже запущен, thunderbird не видит профиль и др.

Комментарии:

Оставить комментарий

=