+

Система поиска тендеров Мониторинг и анализ закупок. Рейтинги заказчиков. Выявление рисков. Предлагаем купить блоки питания для ноутбуков недорого, с доставкой от pc-service.kz

Zahodi-na-ogonek 2.0 – сёрфим на автомате даже через поисковики

Мои шедевры, Программирование

Метки (теги) : , , , ,

Автор: admin

Здравствуйте!
Новая версия 2.0 в несколько раз стабильнее и функциональнее. Вот страница самого плагина 
Я уже писал про старую версию этого плагина здесь http://www.owb-rotor.ru/2011/10/zahodi-na-ogonek-plagin-dlya-google-chrome/

Что умеет этот плагин:

  1. Первое для чего плагин был создан – это обмен визитами. Например: посетив два сайта по 30 секунд, вы получаете одного посетителя для своего сайта, который также просмотрит его в течении 30 секунд. Все это происходит на автомате, ваше участие нужно лишь однажды, при первоначальной настройке плагина.
  2. Вторая функция плагина – это обмен визитами, но с помощью поисковиков. Этот функционал повторяет функционал первого пункта но с очень существенным дополнением. Все визиты происходят через поисковики (google, yandex и т.д.). Тем самым все системы подсчета посещаемости сайтов будут видеть заходы от поисковиков.
  3. Следующая функциональность просто маленькое дополнение. Если вы знаете что такое Alexa rank, то это дополнение вам будет полезно. Плагин умеет перезагружать страницу вашего сайта с различными настройками. Умеет ходить по страницам, отфильтровывая не нужные для перехода ссылки.

Детальные инструкции по использованию:

  1. Для начала перечислю список опций (настроек): Site, Keywords, Search Engine, Reload time (seconds) (hash: #zahodinaogonek-reload), Maximum deviation (seconds), Reload in random order, Filter link.
  2. Первая группа: Site, Keywords, Search Engine.
    • Site – сюда нужно вводить url своего сайта, url нужно вводить в таком виде http(s)://(www.)domenname.com Теперь разберем данный пример, что же я тут намудрил. То, что указанно в скобках может как присутствовать в url так и отсутствовать. Например рассмотрим пример моего сайта. http://www.owb-rotor.ru. У меня используется протокол http, если у вас используется https, то и пишите https. Мой сайт открывается только с www. Поэтому я указал www перед domainname, если у вас наоборот то не указывайте www. Доменное имя (в примере выше domainname) моего сайта cervic. Доменная зона info (в примере выше com). Надеюсь все понятно. Ну конечно же проще всего открыть свой сайт в браузере и скопировать его путь, и вставить в поле Site. Также сам url может быть длиннее, например не на главную, а на внутреннюю страницу (например http://www.owb-rotor.ru/2012/09/zahodi-na-ogonek-2-0-syorfim-na-avtomate-dazhe-cherez-poiskoviki/). Но тогда нельзя использовать переходы через поисковики.
    • Search Engine – если вы хотите чтобы ваш сайт посещали через поисковики, то нужно из выпадающего списка выбрать нужного поисковика. Пока что сделан выбор только одного поисковика, но вы можете менять его время от времени. Если эта опция не выбрана, то будут использоваться обычные переходы. Также обязательным условием является то, что url сайта нужно вводить только корня сайта, то есть в конце url должна быть только доменная зона (прим. com, ua, com.ua, info, ru, com.ru, org, biz и т.д.)
    • Keywords – если вы выбрали поисковик, то вам нужно в это поле через запятую ввести ключевые слова (фразы), по которым ваш сайт будет в поисковике на первой странице выдачи. Иначе плагин не осуществит переход.
  3. Вторая группа: Reload time (seconds) (hash: #zahodinaogonek-reload), Maximum deviation (seconds), Reload in random order, Filter link. Эта группа для работы с вашим сайтом в вашем же браузере. То есть локально, для повышения Alexa rank. Эти настройки можно оставить как есть. Они не влияюн на основную работу плагина.
    • Reload time (seconds) (hash: #zahodinaogonek-reload) – эта опция отвечает с какой периодичностью будет осуществляться переход по страницам вашего сайта в вашем браузере или просто обновление странице вашего сайта в вашем браузере. Также нужно помнить, что к url сайта нужно добавить hash в конец #zahodinaogonek-reload.
    • Maximum deviation (seconds) – число введенное в это поле отвечает за случайное прибавление времени к параметру Reload time (seconds) (hash: #zahodinaogonek-reload), которое не превышает самого введенного числа. Это дает эффект человекоподобного перехода.
    • Reload in random order – если этот параметр отмечен, то плагин будет не просто делать перезагрузку страниц, а будет делать переходы по страницам вашего сайта случайным образом.
    • Filter link – если опция Reload in random order включена, то в это поле следует вписать те ссылки, переходы по которым вы хотите запретить.

Если возникнут вопросы, пишите в комментариях.

Теперь поговорим о том как он работает. Когда вы открываете браузер и открываете или обновляете, или переходите по ссылке, то плагин начинает работать. И, если в базе есть сайты которые вы можете посетить, то плагин откроет новую вкладку сам и будет в этой вкладке по очереди через каждые 30 секунд запускать сайты для просмотра.  Каждый сайт вы можете просмотреть только один раз в сутки. За каждый просмотр вы получаете 1 очко. Если в своих настройках вы указали просмотр с помощью поисковой системы. Это означает, что ваш сайт будут просматривать так : сначала плагин откроет указанный вами поисковик у человека который должен просмотреть ваш сайт, по поисковому слову найдет на странице ссылку на ваш сайт и перейдет по ней. Тем самым на ваш сайт будет осуществлен переход с поисковой системы. За это с вас снимется 3 очка. Если же вы не будете использовать поисковую систему, то с вас будет сниматься 2 очка, когда кто-то просмотрит ваш сайт.

Ответственность за ущерб нанесенный просмотром сайтов с помощью данного плагина владелец и создатель плагина (администрация) не несет.
Надеюсь плагин придется вам по вкусу.
До новых встреч!

Оставить комментарий

=